Все новости

Проект благоустройства для квартала Stellar City в Сколково

22.03.2021

 

Проект умной территории, разработанный проектным бюро iсube специально для Stellar City, основан на идеях технологического прогресса, заботы о человеке и осознанном образе жизни в условиях микро-города. Пространство создано для резидентов Stellar City, которые легко вовлекаются в тренды и активно пользуются инновационными технологиями. 

Особенностью проекта является авторское зонирование для здорового общения соседей, на плане которого предусмотрены места для лекций, сбора, решения бытовых задач, а также совместного создания контента для соцсетей. В проект эко-двора умело впишутся инста- и арт-объекты. Все элементы ландшафтного дизайна объединены формами, текстурами и цветами, а многие объекты создаются для Stellar City по индивидуальным эскизам.

Родители по достоинству оценят оформление детских площадок с прогулочными бульварами, местами для остановки и отдыха, батутами, развивающими тренажерами и безопасным покрытием для игр. 

Также на территории будут обустроены пространства для отдыха вдоль прогулочного маршрута, места для работы на природе со столами для коворкинга и площадки для медитации и разминки.

Акцент индивидуального проекта на рациональное использование материалов и экологию. В состав двора войдут объекты и мебель созданные с использованием технологий 3D печати и переработанного пластика. Ботаническое разнообразие квартала составит оптимальный набор деревьев, кустарников, многолетних и многосезонных растений. 

Проектное бюро iсube основано в 2006 году. За эти годы в компании выполнено более 250 проектов. Ключевым видом деятельности компании является ландшафтное проектирование, стратегии развития территорий (мастер-планирование) и детство в городе. 

Проект бюро вошел в список 10 лучших общественных пространств России по версии Афиша Daily, а в 2020 году бюро icube стало победителем Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.