Все новости

Станцию «Давыдково» Большого кольца метро откроют в 2021 году

29.04.2020

Рядом с кварталом Stellar City в 2021 году откроют станцию «Давыдково» Большой кольцевой линии метро (БКЛ), которая станет первой станцией метро в Можайском районе Москвы, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу департамента строительства столицы.

«В 2021 году мы планируем завершить строительство юго-западного участка Большого кольца. Расположенная на нем станция «Давыдково» станет первой станцией метро в Можайском районе Москвы», — рассказал глава департамента Рафик Загрутдинов. «Давыдково» – станция мелкого заложения, запроектирована в районе пересечения Аминьевского шоссе с Инициативной улицей.

Как сообщалось ранее, ввод юго-западного участка Большой кольцевой линии метро улучшит транспортное обслуживание районов Очаково-Матвеевское, Раменки, Проспект Вернадского, где проживает в общей сложности около 200 тыс. человек и работает 50 тыс. человек. Ввод участка позволит сократить время на поездку пассажиров по городу на 10-15 минут. Протяженность юго-западного участка Большого кольца от станции «Кунцевская» до станции «Проспект Вернадского» составляет 9,2 км.