Все новости

Приходите на собрание 29 мая — решите важные вопросы 1-го корпуса!

20.05.2022

29 мая пройдет внеочередное собрание и голосование собственников квартир и коммерческих помещений 1-го корпуса Stellar City. На повестке — важные вопросы по дальнейшему содержанию и благоустройству дома:

✓ управления и содержания домом;
✓ расходы на текущий ремонт и дополнительные услуги;
✓ ряд организационных сопутствующий вопросов;
✓ минимальный размер взноса на капремонт общего имущества дома.

Собрание и голосование пройдут по инициативе управляющей компании застройщика — ООО «ОНИКС». Компания выиграла городской конкурс на управление домом, специализируется на предоставлении сервиса уровня бизнес-класса, занимается обслуживанием дома с момента ввода в эксплуатацию, знает все особенности и нюансы по содержанию 1-го корпуса  Stellar City.  

Почему важно быть каждому собственнику

На предыдущем собрании в декабре 2021 года, не был набран кворум собственников для утверждения УК «ОНИКС», постоянной управляющей компанией 1-го корпуса. Был определен её временный статус, согласована смета без ряда услуг бизнес-класса.

Несмотря на это управляющая компания за свой счёт поддерживает клининговое обслуживание жилого комплекса, занимается благоустройством и содержанием территории 1-го корпуса. 

Если на собрании 29 мая вновь не будет набран кворум, будет проведен новый конкурс на управление домом. Управление комплексом может быть передано муниципальному бюджетному учреждению. 

В этом случае застройщик не сможет гарантировать заявленный уровень сервиса и не сможет контролировать качество предоставления услуг муниципальной УК. 

Чтобы работа компании была окончательно налажена, стала эффективнее и продуктивнее, необходимо установление её законного статуса, выбор совета для оперативного решения вопросов, определение сумм расходов и взносов.

Время и место проведения внеочередного общего собрания

29 мая 2022 года в 12:00 — очное собрание собственников квартир и коммерческих помещений первого корпуса Stellar City. Место проведения: холл 1-го этажа корпуса №1 (Сколковское шоссе, дом 40).

До 14 июня будет открыто заочное голосование, для тех кто не смог прийти 29 мая. Взять бланки голосования и проголосовать можно будет в аварийно-диспетчерской службе на первом этаже 1-го корпуса. Присутствовать можно как лично, так и через представителя.

14 июня в 14:00 будет произведен подсчет голосов собственников по адресу: ул. Херсонская, д. 43, офис 35.

Обязательно нужно при себе иметь паспорт и копию документа о праве собственности на квартиру в 1 корпусе. Если вы частный представитель собственника, дополнительно возьмите оригинал и копию доверенности на участие в общем собрании. Если юридическое лицо, то заверенную копию решения об избрании руководителя. 

С информацией и материалами по вопросам повестки можно ознакомиться у администратора 1-го корпуса Stellar City и по адресу: ул. Херсонская, дом 43 офис 35.