Все новости

Изменение условий льготной и семейной ипотеки

02.07.2021

Хорошие новости для новых покупателей квартир. 

Правительство утвердило расширение программы «Семейная ипотека» — теперь участвовать в ней могут и семьи с одним ребенком. А программу «Льготную ипотека» продлили еще на год, до 1 июля 2022 года.

С сегодняшнего дня в России начинают действовать обновленные программы льготной ипотеки. Купить жилье в новостройке по ней можно будет по ставке до семи процентов годовых. Максимальная сумма кредита для всех регионов — три миллиона рублей. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% стоимости жилья. 

Для граждан с детьми с 2018 года действует еще более выгодная программа. Кредиты по льготной ставке до шести процентов годовых можно получить на покупку жилья или строительство частного дома. Раньше эта программа была доступна только тем семьям, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Теперь взять такой кредит смогут семьи и с одним ребенком, рожденным после 1 января 2018-го. Максимальная сумма кредита зависит от региона. 

Так, для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей она составляет 12 миллионов рублей, для других территорий — шесть миллионов рублей.

По вопросам приобретения квартиры обращайтесь к ипотечному менеджеру Stellar City в офисе продаж.