Все новости

«Исцеляющие сады» в шаговой доступности от Stellar City

07.07.2020

В Международном медицинском кластере в Сколково разработан проект «исцеляющей архитектуры», направленной на формирование комфортной среды. Частью этого комплекса станут исцеляющие сады – парковая зона, которая влияет на зрение, обоняние и слух пациентов. 

Арт-инсталляции, скульптуры, павильоны для проведения мастер-классов и тренингов – все это разместится в небольшом лесу с живописным естественным ландшафтом и дополнит прогулочную зону у оврага с ручьем. 

В современном мире исцеляющие сады становятся такими же значимыми объектами здравоохранения, как и клиники, так как в условиях городской жизни немалое количество заболеваний имеют психосоматический характер. По мнению специалистов, благоприятная психологическая обстановка этих садов существенно ускоряет выздоровление таких пациентов. 

Для резидентов Stellar City исцеляющий парк будет находиться в пешей доступности, однако подобное городское пространство вряд ли будет у них востребовано. Собственная инфраструктура жилого комплекса, разноплановое, радующее глаз благоустройство территории, продуманная архитектура и дружественная атмосфера, которая будет создана в жилом комплексе – все это максимально снизит стресс резидентов и позволит с комфортом вести полноценную жизнь, используя только ресурс жилого комплекса. 

Подробнее о благоустройстве и квартирах в наличии вы можете узнать у менеджера по телефону: +7 (495) 665-89-99.