Все новости

ГК "Ташир" подвела итоги года

28.12.2023

Группа компаний «Ташир» сохранила лидирующую позицию на рынке российской коммерческой недвижимости и в очередной раз вошла в топ рейтинга Forbes «Крупнейшие рантье России» (январь-март, 2023). Группа заняла второе место в списке 30 крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России.

Продолжилось развитие проектов в сфере офисной недвижимости и в начале 2023 года были открыты два новых коворкинга сети «Атмосфера». Новые офисные локации открылись в историческом здании «Известий» и в МФК Kvartal West в Москве. Общая площадь пространства на Тверской улице составила 17 тыс. кв. м, коворкинг сети занял шесть этажей восьмиэтажного здания, а площадь в Kvartal West на западе столицы составила 3,8 тыс. кв. м.

«Ташир» провел реконцепцию одного из крупнейших торговых центров в Московской области на 32-м км МКАД — оптово-розничного центра «Бухта ЮГ». После реконструкции комплекса площадь многофункционального центра была увеличена до 267 тыс. кв. м, изменилось его функциональное назначение. Благодаря новому зонированию количество торговых точек повысилось до 2 000.

На завершающей стадии строительства находится торгово-развлекательный комплекс в рамках транспортно-пересадочного узла «Селигерская». Многофункциональный центр над одноименной станцией метро объединит два района на севере столицы, здесь появятся спортивная, развлекательная, торговая и административная инфраструктура. Территория вокруг ТПУ «Селигерская» будет облагорожена и благоустроена.

Жилая недвижимость

Успешным год был и для направления жилой недвижимости. 

В процессе строительства жилой квартал бизнес-класса Stellar City в Можайском районе на западе Москвы. Готовится к вводу в эксплуатацию третий корпус. В ноябре стартовали продажи четвертого корпуса, который включит в себя 1325 квартиры с более чем 60 видами планировок от эргономичных студий до просторных четырехкомнатных квартир. Всего квартал будет состоять из нескольких зданий переменной этажности. 

На Мичуринском проспекте в Москве возводится дом премиум-класса Legacy. Проектом 9-секционного здания предусмотрено создание развитой инфраструктуры и благоустроенного двора-сквера площадью 3,6 тыс. кв. м с детскими, спортивными и игровыми площадками, зонами для работы и отдыха. К декабрю 2023 года монтаж фасада и работы по внешнему остеклению близятся к завершению. 

Открылись продажи в комплексе апартаментов премиум-класса под названием Deco Residence вблизи метро Тульская в Москве. На 16-ти этажах комплекса с подземным паркингом предусмотрены 142 апартамента площадью от 59,8 до 155 кв. м. Особенностью Deco Residence является приватный двор-сквер с зоной коворкинга и местами для отдыха. Предусмотрена внутренняя инфраструктура для резидентов: лобби-бар, фитнес-клуб, детская игровая комната, премиальные лобби и холлы в стиле ар-деко. Апартаменты будут реализованы в 3-х форматах: без отделки, с отделкой Grey Box и дизайнерской отделкой с меблировкой под ключ. В ноябре был открыт новый офис продаж, в котором можно подробнее познакомиться с проектом, оценить архитектуру и дизайн комплекса. А в декабре завершатся работы в шоуруме для демонстрации отделки будущих апартаментов.

Продолжилась реализация комплекса апартаментов бизнес-класса West Tower на Аминьевском шоссе в Москве, а первые резиденты уже приступили к отделке своих апартаментов. 

Завершаются продажи квартир в доме премиум-класса ONYX Deluxe, расположенном в столичном районе Черемушки. Комплекс состоит из трех секций переменной этажности от 26 до 32 этажей. В продаже осталось менее 50 квартир.

В активной стадии продажи апартаменты с чистовой отделкой и меблировкой под ключ в комплексе «Берег Столицы», расположенном в Серебряном Бору на берегу Москва-реки.

 

Подробнее об итогах работы по всем направлениям по ссылке